На Сахалине рухнула городская новогодняя елка

Праздничное дерево упало из-за сильного ветра

В городе Невельске Сахалинской области местные жители рискуют остаться без главного украшения новогодней ночи. На центральной площади Ленина упала городская новогодняя елка. Об этом написало издание Sahalin.info.

Как стало известно, украшенное дерево упало из-за сильного ветра и метели, которые уже несколько дней бушуют в области. В настоящее время неизвестно, удастся ли вернуть на прежнее место новогоднюю красавицу.

    

Напомним, ранее в Тынде защитили главную городскую красавицу не от природных катаклизмов, а от действий вандалов. Снежный городок и центральную городскую елку теперь оберегают камеры наружного видеонаблюдения. Технику установили в целях охраны на площади 25-летия БАМа буквально на днях. Власти города остерегаются, что из-за хулиганства новогодние скульптуры и новогодняя елка, могут не дожить до главного праздника года. Так, накануне подростки пытались разрушить крепость из снега, которая находится на входе в снежный городок. Это стало известно из соцсетей. В группе «Подслушано в Тынде» жители написали о том, что задержали несовершеннолетних, которые лазили по скульптурам. Хулиганов сняли на видео, которое затем появилось в Сети. Горожан возмутило то, что подростки с гордостью сообщали друг другу об испорченных деталях снежных конструкций. При этом взрослых, которые пытались их пристыдить, игнорировали.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-sahaline-ruhnula-gorodskaya-novogodnyaya-elka-128485.html