Благовещенка закрыла своего щенка в камере хранения супермаркета

Пес скулил так, что его услышали другие посетители магазина

В редакцию портала 2×2.su обратилась амурчанка, ставшая свидетельницей некрасивой ситуации в одном из супермаркетов Благовещенска.

– Сегодня я была в магазине на улице Пионерской. Возле камер хранения для посетителей супермаркета услышала, будто щенок плачет… – рассказывает ошеломленная женщина. – Глазами ищу, у кого скулит собака, и не вижу. Но потом поняла, что звук доносится из ячейки в камерах хранения!

Амурчанка рассказала, что она начала разыскивать охрану магазина, чтобы открыли дверцу. Подключились и другие покупатели, которые поняли всю абсурдность ситуации.  

По словам женщины, пока люди разыскивали охрану, к камерам хранения подошла женщина с оранжевыми волосами, и когда она стала доставать свои вещи, там, действительно, оказался щенок.  

– На все мои вопросы и претензии она ответила: «А вам какое дело? Что тут такого? Что хочу, то и делаю!!!» – с негодованием продолжает рассказ свидетель произошедшего. – А если бы щенок задохнулся? Там такая жара в магазине … За что такие люди живодеры? Зачем брать животное, чтобы над ним издеваться?

Как говорит небезразличная покупательница, когда она стала расспрашивать хозяйку щенка и пытаться заснять ее на телефон, та хотела вырвать смартфон и вела себя очень агрессивно.

Женщина описала произошедшую ситуацию в мессенджере WhatsApp. Амурчане активно подключились к обсуждению.

– Эта дама на рынке щенками и кошками торгует. Ее все в округе знают, – написал один из участников обсуждения.

– Думаю, что она зашла в магазин купить продуктов, а щенка некуда было деть, вот она и нашла такой способ. Иначе бы в магазин не пустили. Не подумайте, я ее не защищаю. Скорее всего, это уже не в первый раз она такое делает, – предположил еще один пользователь.

Между тем, в то время, пока одни не думают о братьях наших меньших или проявляют равнодушие, другие люди делают все, чтобы спасти хотя бы одно животное. Совсем недавно благовещенцы спасли хаски, отравившуюся крысиным ядом.

Собака Сэна отравилась во время прогулки по Забурхановской между улицами Мухина и Калинина. Дома она стала вялой, отказалась от еды. Выяснилось, что собаке требуется срочная операция и нужны собаки-доноры. На призыв хозяина многие собаководы откликнулись и спасли жизнь хаски. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenka-zakryla-svoego-schenka-v-kamere-hra-128355.html