На Благовещенской ТЭЦ объяснили источник шума и дыма

Горожане испугались предполагаемого взрыва на объекте

Днем 22 декабря благовещенцы сообщили о страшном грохоте, который раздался на ТЭЦ. По словам очевидцев, из здания повалил густой дым. Появилось предположение о взрыве на станции.

Позже в МЧС прокомментировали, что аварийных ситуаций на месте не было, их бригады никто не вызывал. Эту же версию подтвердили и амурские полицейские. В самой ТЭЦ сообщили, что ведутся внеплановые ремонтные работы на котлоагрегате № 3.  Связаны они с технологическим нарушением, которое произошло в 13.57 по местному времени.

– По оперативной информации на одном из котлоагрегатов вышла из строя паровая задвижка. В результате нештатной ситуации на станции произошел выброс пара с пылью в атмосферу, который могли наблюдать горожане. Электро- и теплоснабжение населения не нарушено, – рассказали пресс-секретарь филиала «Амурская генерация» АО «ДГК» Маргарита Васюкевич.

Между тем, отключение одного из котлоагрегатов не повлияет на комфорт в домах горожан. На замену включен в работу котлоагрегат № 1, в квартирах не должно похолодать.

Сейчас Благовещенская ТЭЦ работает в штатном режиме.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-blagoveschenskoy-tec-obyasnili-istochnik-shuma–128312.html