На окраине Благовещенска замерзает собака с маленькими щенками

Местные жители обустроили временное жилище хвостатому семейству

В Благовещенске в районе городской больницы на улице замерзает собака и несколько маленьких щенков. Фотографию бездомных животных в редакцию портала 2×2.su прислала читательница. Женщина переживает, что щенки не перенесут холодов.

– Собака с потомством живет на улице Зейской в районе железнодорожных путей, как идти в первую горбольницу. Семейство обитает в коробке сколоченной местной ребятней. Животных постоянно подкармливают жители ближайших домов, но боюсь, что холодов они могут не пережить, – рассказала  читательница Наталья.

По ее словам, часть щенков уже забрали, но еще неизвестно, сколько малышей живет на улице.

– Их мама – спокойная, на людей не бросается, а, наоборот, как только видит человека, сразу убегает в сторону, – добавила женщина.

Наталья просит всех неравнодушных благовещенцев найти дом для щенков и, возможно, для их мамы. С ее слов, собаки будут крупные – отличные охранники для частного дома.

Напомним, ранее благовещенцы спасли кошку с котятами, которые оказались в бетонном колодце. На просьбу неравнодушных горожан откликнулись волонтеры, которые извлекли маму и ее потомство из бетонной ловушки и бросили клич по соцсетям с просьбой найти мурлыкам дом.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-okraine-blagoveschenska-zamerzaet-sobaka-s-male-128302.html