В центре Благовещенска на проезжей части загорелся мусоровоз

Видео спасения спецтехники попало в Сеть

В четверг, 21 декабря, в Благовещенске на проезжей части на улице Зейской загорелся мусоровоз. Видео с места происшествия очевидцы опубликовали в Instagram. На кадрах видно, как огнеборцы тушат автомобиль, из кузова, которого валит густой белый дым.

В пресс-службе МЧС по Амурской области рассказали, сообщение о пожаре поступило в 12.34. На место происшествия выехали семь огнеборцев и две единицы спецтехники. Пожарным удалось локализовать возгорание меньше, чем за девять минут. Специалисты установили, что причиной пожара стал мусор, который загорелся в грузовом отсеке автомобиля.  

Как стало известно, никто из людей не пострадал. У мусоровоза повреждена краска на кузове.     

Напомним, ранее благовещенским огнеборцам пришлось тушить легковушку на улице Раздольной. Возгорание в автомобиле произошло рядом с бытовым вагончиком. За две минуты открытое горение ликвидировали, однако автомобиль был уже полностью уничтожен. Бытовой вагончик сгорел не весь – повреждены три квадратных метра помещения. Специалисты устанавливают виновника и причины произошедшего.

Еще один автомобиль был полностью уничтожен огнем 7 декабря в Благовещенске. Пожар случился поздно ночью, ликвидировать открытое горение удалось в течении двух минут, однако спасти транспортное средство не удалось.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-centre-blagoveschenska-na-proezzhey-chasti-zagor-128226.html