Благовещенское кафе китайской кухни могли поджечь двое парней

Администрация заведения просит откликнуться очевидцев происшествия

В Instagram появилось видео ночного пожара в благовещенскомкафе китайской кухни. На кадрах видно, что дверь полыхает открытым пламенем, а сотрудники  пытаются спасти имущество. Пост к видео с просьбой о помощи разместила работница данного заведения.

«Поджог был очевидный, действовали профессионалы. Просьба о любой информации сообщать по телефону: 89098125215, Ирина»,  – написал автор поста.

Как выяснилось, у сотрудников кафе есть предположение, что кафе специально подожгли. Происшествие попало на камеру видеонаблюдения, которая запечатлела двоих парней, поджигающих крыльцо.    

В УМВД России по Амурской области сообщили, о том, что по данному факту полиция проводит проверку и устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Напомним, пожар в кафе китайской кухни произошел в среду, 20 декабря, около трех часов ночи. К приезду огнеборцев крыльцо и тамбур кафе полыхали открытым пламенем. Пожарным потребовалось меньше десяти минут, чтобы полностью локализовать огонь. Однако часть помещения все-таки пострадала. В кафе сообщили, что заведение на некоторое время будет осуществлять только доставку блюд на дом, так как после пожара зданию потребуется небольшой ремонт и замена некоторой бытовой техники. Причины пожара специалисты выясняют.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskoe-kafe-kitayskoy-kuhni-mogli-podzhe-128173.html