В центре Благовещенска ночью горело кафе

Огонь уничтожил обеденный, танцевальный и банкетный залы

В Благовещенске 20 декабря горело кафе китайской кухни. Возгорание возникло в общественном заведении на улице Ленина около трех часов ночи. В 3.23 о происшествии сообщили пожарным, которые прибыли на место через пять минут. В этот момент входная арка уже взялась открытым пламенем, сообщает пресс-служба МЧС России по Амурской области.

Около 10 минут спасатели боролись с открытым огнем, распространение которого на соседние здания им остановить удалось. Но спасти помещения кафе не получилось – было слишком поздно.  Обеденный, танцевальный и банкетный залы теперь закопчены по всей площади. Здесь необходим серьезный ремонт. Также владельцам заведения придется заменить кондиционеры, телевизоры и люстры – они оплавились.

Причины пожара специалисты выясняют. Пострадавших нет. 

Напомним в пожаре, который случился в ночь с 12 на 13 ноября в благовещенской бане погиб 19-летний парень. Трагедия произошла в общественном заведении на улице Конной, 24. Возгорание произошло в парильном отделении общественного заведения, где, предположительно, и находился молодой человек. Он просто не успел выйти наружу. Тело парня обнаружили спасатели. Обгорел он или задохнулся, не сообщалось. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-centre-blagoveschenska-nochyu-gorelo-kafe-128156.html