5 причин, почему стоит выбрать искусственную ель

5 причин, почему стоит выбрать искусственную ель

Фото: DepositPhotos

Новый год уже не за горами. Мо многих домах уже стоят наряженные зеленые красавицы. И каждый год встает вопрос: какую ель выбрать – настоящую или искусственную? Конечно, еще остались те, кто отдает предпочтение живому дереву – оно и дешевле, и пахнет лесом, создавая особую новогоднюю атмосферу.  Но на сегодняшний день около 80% людей выбирают искусственную ель. А ведь действительно – у нее преимуществ куда больше, чем у настоящей!

Плюс первый

Это чистота. У искусственной ели иголки не осыпаются, поэтому во время новогодних каникул нет необходимости постоянно их убирать. Да и смола с такого дерева уж точно не потечет и не заляпает пол и ковры. А саму елку можно периодически протирать и даже мыть, не причинив ей при этом никакого вреда.

Плюс второй

Искусственная ель долговечна и экономична. Достаточно раскошелиться на нее один раз, зато ближайшие лет десять точно не придется покупать новую. К тому же, такую елочку можно поставить уже в начале декабря – к Новому году она не пожелтеет и будет радовать окружающих своими зелеными иголочками в течение всего месяца. Да и не придется в канун праздника бегать по всем рынкам в поисках подходящего живого дерева.

Плюс третий

Искусственные ели намного практичнее и удобнее в использовании, чем живые. После праздников ее можно просто сложить и убрать до следующего Нового года. Также ее спокойно можно перемещать из комнаты в комнату, не боясь испортить хвою. Она легка и занимает совсем мало места, в отличие от тяжелой и громоздкой живой ели. Да и наряжать искусственное дерево намного проще – его хвоя мягче и не колется.

Плюс четвертый

Еще одним преимуществом искусственной ели является материал, из которого она изготовлена. Это экологически чистая полимерная лента, которая не вызывает аллергии. К тому же, этот материал горюче безопасен, поэтому можно смело устанавливать такую елочку в любом помещении, а особенно в том, которое рассчитано на проведение детских новогодних утренников.

Плюс пятый

И самым главным плюсом искусственной ели является то, что покупая ее, люди берегут природу. Страшно представить, сколько тысяч деревьев ежегодно вырубается перед праздниками, а спустя месяц просто выбрасываются на ближайшую свалку. А ведь они могли бы расти и дальше, очищая воздух и превращаясь в величественных красавиц. Да и штраф за незаконную вырубку деревьев окажется во много раз больше, чем цена искусственной ели.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/5-prichin-pochemu-stoit-vybrat-iskusstvennuyu-el-3959.html