Амурчанин, находясь за решеткой, развращал детей

Для совершения преступлений сексуального характера он использовал социальные сети

Житель Амурской области во время отбывания наказания за избиение, повлекшее смерть человека, совершил еще одно тяжкое преступление. Находясь в колонии села Среднебелое Ивановского района, он развращал детей. Для этого использовал социальные сети, куда имел доступ через телефон, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

С августа по сентябрь 2016 года 39-летний мужчина переписывался с пятью девочками в возрасте от 9 до 12 лет. Потерпевшие проживают в Амурской и Свердловской областях, а также в Хабаровском, Краснодарском, и Камчатском краях.  Правоохранители устанавливали все детали преступлений в течение 11 месяцев, уголовное дело заняло 23 тома, которые были переданы в суд.

Педофила признали виновным по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» и  ч. 2 ст. 135 УК РФ «Развратные действия, совершенные в отношении лица достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Во вторник, 19 декабря в Ивановском районном суде обвиняемого приговорили к 17 годам колонии особого режима, с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев.

Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлекли пятерых сотрудников исправительной колонии №3 – заключенным запрещено пользоваться телефонами или другими средствами связи. 

Ранее сообщалось о том, что детей из Приамурья развращал 23-летний житель Красноярска, который представлялся доктором. Он заводил дружбу с подростками 11 – 16 лет в Сети, где сообщал, что он маммолог или гинеколог. Детям педофил внушал, что может помочь в их проблемах и просил выслать фотографии интимных частей тела. Мужчина и сам отправлял несовершеннолетним фото обнаженных женских и мужских половых органов, а также переписывался с ними на сексуальные темы. Известно точно, что от действий педофила пострадал один ребенок из города Свободного. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-nahodyas-za-reshetkoy-razvraschal-detey-128153.html