Пассажиры аварийно приземлившегося самолета в Благовещенске вылетели в Южно-Сахалинск

156 человек ожидали вылета более пяти часов

В Южно-Сахалинск из аэропорта Благовещенска вылетел резервный самолет с пассажирами. Лайнер покинул аэропорт Игнатьево в 16,00, на его борту находится 156 человек. Своего вылета люди ожидали больше пяти часов.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта и строительства, инспекторы по безопасности полетов в настоящее время еще исследуют аварийный самолет.

Напомним, в понедельник, 18 декабря, самолет, направляющийся из Новосибирска в Южно-Сахалинск, совершил аварийную посадку в благовещенском аэропорту Игнатьево. Как стало известно, во время полета в работе лайнера обнаружились технические неполадки. Было принято решение экстренно посадить самолет.   

Ранее в амурской столице аварийно приземлился самолет из-за проблем с шиной на шасси. Авиалайнер совершал перелет из Новосибирска. Пассажиров высадили в благовещенском аэропорту. К счастью, никто из них не пострадал.

Другой лайнер, летевший из Южно-Сахалинска в Благовещенск, пришлось экстренно посадить из-за ошибки персонала. Воздушное судно поднялось в небо с открытой дверью. На момент происшествия в салоне находилось 40 человек.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/passazhiry-avariyno-prizemlivshegosya-samoleta-v-b-128057.html