Амурчане через Instagram завалили губернатора жалобами

Жители области пишут главе региона о поборах, плохой воде, холодных батареях и прочем

Менее чем за год  губернатору Амурской области Александру Козлову поступило более 1,5 тысячи сообщений от пользователей Instagram. Глава региона сам не ожидал, что будет такой отклик и рассказал, что люди пишут, как лично, так и в постах под фотографиями.

“В основном это “персональные” вопросы, можно сказать, бытовые, то с чем сталкиваются люди ежедневно. Но и частные вопросы позволяют выявить общие проблемы”, — рассказал Козлов РИА Новости.

Первая фотография в аккаунте Александра Козлова появилась в феврале этого года и получила она всего два комментария и 176 лайков. Последний снимок, выложенный 14 декабря, понравился свыше 3 тыс. пользователям, и собрал 148 комментариев (на момент публикации материала).

Самый большой отклик в Instagram глава Приамурья получил по поводу качества водопроводной воды. Ему пожаловались почти 200 человек, после чего была проведена большая работа чиновников. Где-то были промыты сети, где-то людям сделали перерасчеты, а где-то начались ремонтные работы, отмечает Козлов. И работа в этом направлении продолжается.

 

Не менее болезненным оказался вопрос с незаконными сборами в детсадах и школах. Каждый случай проверялся Минобром. Но не только это волновало амурчан. Удивило губернатора, что под сообщением о рождении его дочери Алисы граждане оставили более 700 поздравлений.

Напомним, что в Instagram Александр Козлов делится своими личными фотографиями, снимками с официальных мероприятий и отчетами о проделанной работе. Под каждым постом можно оставить свой комментарий и получить ответ.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-cherez-instagram-zavalili-gubernatora-zh-128045.html