На амурских дорогах появились большие контейнеры для мусора

Установить емкости попросили местные жители

На дорогах Приамурья в районе остановочных пунктов теперь есть куда выбросить большое количество мусора. Контейнеры  объёмом 0,8 кубических метра установили на двух трассах: «Благовещенск – Бибиково» и «Благовещенск – Свободный». Такое совместное решение для поддержания чистоты на проезжей части приняли региональный минтранс и ГКУ «Амурупрадор».

Как выяснилось, люди неоднократно жаловались на переполненные мусорные контейнеры и кучи мешков, которые валяются вдоль дорог, сообщает пресс-служба министерства транспорта и строительства Амурской области. После установления контейнеров дорожники обратились в свою очередь к жителям с просьбой не выбрасывать отходы из окон машин и не оставлять мешки на обочинах трасс.

Напомним, выброшенный кем-то мешок с мусором стал причиной автомобильной пробки на улице Театральной в Благовещенске. 13 декабря около 19.00 бдительные горожане заметили мешок и позвонили в полицию, сообщив о подозрительном предмете.  Правоохранители совместно с другими заинтересованными ведомствами оцепили квартал в районе торгового центра «Реал». Находку исследовали. Бомбы там не оказалось. В мешке был строительный мусор, который неизвестные поленились выбросить в мусорный контейнер. По этой причине автомобилисты стояли в пробке больше часа.  Как только выяснилось, что взрывного устройства нет, оцепление сняли. 

*Фото: mintrans-amur.ru

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/na-amurskih-dorogah-poyavilis-bolshie-konteynery-d-128039.html