В столице Приамурья появится стела «Я люблю Благовещенск»

Популярный арт-объект установят в самом центре города в конце декабря 2017 года

В Благовещенске на площади Общественно-культурного центра появится новый арт-объект. Символ «Я люблю Благовещенск» планируют установить в 20-х числах декабря 2017 года. Подарок городу будет установлен на деньги Общества предпринимателей Благовещенска и самих горожан.  

– Мы долго думали, где установить городской символ. Из вариантов была и набережная, городской парк и другие общественные места. На нашу идею откликнулись ребята из ОКЦ и сказали, что им интересно и предоставили территорию для установки, – рассказал координатор проекта Евгений.

В настоящее время изготовление стелы идет полным ходом. Как рассказал Евгений, каждый горожанин может внести свой вклад в установку городского символа.

– Часть денег собрана участниками нашей инициативной группы, другую помогли собрать сами благовещенцы. Но в настоящее время у нас еще не хватает средств для того, чтобы полностью завершить все работы по установке стелы. Мы предлагаем горожанам присоединиться к нам и помочь стать частью истории нашего города, – сообщил Евгений.

Мужчина рассказал, что если денежных средств соберут больше, чем требуется, то Общество предпринимателей поможет нуждающейся семье или ребенку.

На официальном сайте проекта, любой желающий может ознакомиться с процессом изготовления стелы и помочь в ее установке.   

Точная дата и время открытия будет известна позже.

Напомним, ранее в Свободном специально для влюбленных также появился селфи-пойнт «Я люблю Свободный». Стелу установили в живописном месте рядом с городским парком.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-stolice-priamurya-poyavitsya-stela-ya-lyublyu-bl-127852.html