14 декабря пройдет 13-я пресс-конференция Владимира Путина

Для участия в значимом мероприятии были аккредитованы 1640 журналистов со всего мира

В четверг, 14 декабря, в 18.00 по амурскому времени президент России Владимир Путин будет общаться в прямом эфире с журналистами всего мира. В пресс-конференции, которая будет показана по двум основным федеральным каналам, примут участие 1640 представителей средств массовой информации. Как пишут «Известия», на мероприятие приедут корреспонденты со всей России, а также из США, Великобритании, Германии, Японии, Словении, Китая, Греции. Количество участников будет в этом году рекордным.

Впервые пресс-конференция с президентом России в прямом эфире была проведена 16 лет назад и была самой короткой, длилась полтора часа. Самой продолжительной стала онлайн-трансляция 2008 года. За 4 часа 40 минут президент успел ответить на 106 вопросов. В 2016 году Владимир Путин отвечал на вопросы журналистов 3 часа 50 минут и ответил на 67 вопросов.

Как долго будет идти мероприятие этого года, неизвестно, однако предполагается, что рекордов не будет. У президента на этой день запланированы встречи в Кремле.

Напомним, 6 декабря Владимир Путин заявил о намерении баллотироваться на пост президента России на выборах 2018 года. Об этом он объявил во время встречи с ветеранами и тружениками автозавода ГАЗ. Аудитория с радостью восприняла эту новость и поприветствовала Путина громкими аплодисментами. Владимир Владимирович поблагодарил  за такую реакцию, также он сказал спасибо присутствующим за их труд, за хорошее отношение к делу и стране.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/14-dekabrya-proydet-13-ya-press-konferenciya-vladi-127849.html