На трассе Зея-Тыгда горел экскаватор

Очаг возгорания возник в моторном отсеке

13 декабря, в среду на трассе  Зея-Тыгда загорелся экскаватор. ЧП произошло на 33 километре автодороги, недалеко от села Овсянка. Для ликвидации возгорания, которое возникло в моторном отсеке, прибыли сельские огнеборцы. От спецтехники шел густой дым. За три минуты спасатели потушили источник пожара, не допустив дальнейшее распространение огня.

В результате происшествия люди не пострадали. Моторный отсек был поврежден огнем по всей площади. Сейчас специалисты выясняют причины и виновника произошедшего, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Амурской области.

Спасатели рекомендуют в случае возникновения подобных ситуаций звонить по номеру 101 – это единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Другое ЧП  с экскаватором случилось в Благовещенске днем 18 июля на пересечении улиц Горького и Комсомольской. Экскаваторщик проводил земляные работы, но в какой-то момент, по словам очевидцев, с управлением не справился, и тяжелая техника упала в яму, которую сама же и выкопала. Фотографию с места событий очевидец опубликовал в группе dtpgram_blg Instagram. За три часа снимок набрал более 300 «лайков». Пользователей ЧП развеселило.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/na-trasse-zeya-tygda-gorel-ekskavator-127846.html