Для спасенного амурскими волонтерами кота Бориса наступила оттепель (видео)

Животное из худого, замученного и забитого существа превратилось в игривого белоснежного красавца

Для брошенного кота Бориса, который ждал своих хозяев 4 года, наступила оттепель. Он из напуганного, облезлого и одичалого животного превратился в красивого и игривого домашнего питомца. Об этом рассказали зоозащитники на своей страничке в соцсетях. В паблике zoo_amur.chance/Instagram они опубликовали видео под названием: «Чудо любви или оттепель кота Бориса», где показаны все этапы преображения мурлыки. Ролик скомпоновали из фотографий, а фоном наложили песню «Оттепель» из одноименного сериала.

«Первые обработки в клинике проводили в толстых рукавицах, лето отсидел носом в угол, ел по ночам, волонтеры по очереди сидели с ним, читая книги. Кот привыкал к разным голосам. Прошло семь месяцев. Прогресс есть. Но он ещё очень пуглив. Но красив, необыкновенно», – написали зоозащитники.

Они также опубликовали призыв к неравнодушным жителям приютить у себя красавца. Однако среди тех, кто ставил лайки, желающих пока не нашлось. Люди оставили под видео только восторженные комментарии.

«Боренька, красивый такой! Пусть скорее найдутся твои самые лучшие хозяева», – оставила пожелание одна из пользовательниц Сети.

«Я знаю, что он встретит самую лучшую семью в мире и будет самым любимым мальчиком на свете. Спасибо всем неравнодушным за спасение, вы все герои», – написала другая амурчанка.

Зоозащитница Татьяна, которая спасла, а затем приютила одичалого кота, надеется, что среди жителей непременно найдутся для Бори любящие хозяева. Тех, кто готов стать семьей для кота, просят позвонить по телефону: 8-963-819-42-79.

Напомним, пушистого питомца бросили хозяева четыре года назад. Все это время он преданно ждал своих владельцев на пеньке около дома в селе Поярково, но за ним так и не вернулись. Амурчане переехали в другой населенный пункт, а кота решили оставить. Долгое время он скитался по подвалам и питался из мусорных контейнеров, а после попал в беду – в пасти у него застряла кость. Косточка встала таким образом, что рот Бориса перестал закрываться. На помощь ему пришли неравнодушные жители села. Волонтеры отвезли питомца в клинику, а после пристроили в Благовещенске к зоозащтникам, которые его стали выхаживать. Через некоторое время Боря снова попал в родное село на передержку.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/dlya-spasennogo-amurskimi-volonterami-kota-borisa–127792.html