В Благовещенске погиб мужчина, упав в шахту лифта

30-летнего горожанина с травмами привезли в областную больницу, где тот скончался

12 декабря вечером погиб благовещенец из-за падения в шахту лифта. Как стало известно порталу 2×2.su, 30-летний мужчина, пострадал на строительной площадке, где трудился рабочим. Падение произошло около 17.00. Около 19.30 его привезли в приемный покой областной больницы.

– После того как пострадавшего к нам привезли, он скончался. Тело было направлено в морг. По какой причине, от какого рода травм погиб молодой мужчина могут сказать теперь только там, – пояснила заместитель главного врача АОКБ Людмила Остапенко.

Было ли заведено уголовное дело по факту падения человека с высоты и ведется ли расследование, пока неизвестно. Портал 2×2.su будет следить за развитием событий.  

Несчастные случаи на стройках Приамурья не редкость. Так, 16 июня 2017 года в Свободненском районе на одного из рабочих упал грузовой портал гусеничного крана-трубоукладчика. Трагедия произошла на территории производственной площадки кранового узла строительной организации, неподалеку от села Черновка. От полученных травм 33-летний мужчина скончался. По факту случившегося следователи завели уголовное дело по ч. 2 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-pogib-muzhchina-upav-v-shahtu-li-127790.html