Налоговую ставку на имущество физических лиц снизят во всей территории Приамурья

Чтобы уменьшить финансовое бремя для малого и среднего бизнеса, по поручению губернатора, ставку пересмотрят

В Приамурье снизится налоговая ставка на имущество физических лиц. Об этом заявил Александр Козлов на совещании с руководителями и бизнесменами муниципальных образований, где ставка не была пересмотрена до 1 ноября 2017 года.

Напомним, что налог на имущество вычисляется следующим образом: кадастровую стоимость недвижимости умножают на налоговую ставку. Итоговую сумму в итоге платят раз  в год.

С 1 января 2016 года кадастровая стоимость недвижимых объектов значительно выросла. Соответственно поднялась и сумма налога.

В некоторых муниципальных образованиях, налоговая ставка уже была снижена, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Однако, остались те, где она осталась на прежнем уровне. Если её не уменьшить, то нагрузка на предпринимателей вырастет: в Благовещенске в 2,4 раза, в ЗАТО Циолковский  в 7 раз, в Благовещенском районе  в 2 раза, в Зейском в 3 раза.

Чтобы освободить малый и средний бизнес от значительных финансовых затрат, Александр Козлов распорядился рассмотреть вопрос об уменьшении налоговой ставки на заседаниях представительных органов в декабре 2017-го и январе 2018-го года.

 

Источник новости: http://2×2.su/business/news/nalogovuyu-stavku-na-imuschestvo-fizicheskih-lic-s-127681.html