В Циолковском сняли на камеру лиса

Животное выбежало на автомобильную дорогу ночью

В районе города Циолковского амурчане сняли на камеру лиса. Животное бегало вдоль автодороги в темное время суток. Когда точно велась съемка, неизвестно. Кадры опубликовали 10 декабря в сообществе  blag_dtp соцсети Instagram. За четыре часа ролик набирает более 12 тысяч просмотров.

На видео вдоль дороги бегает рыжий хищник, которого из проезжавшего мимо автомобиля зовет мужчина. 

«Лисичка иди сюда», – просит амурчанин.

Животное внимательно смотрит на человека и вприпрыжку убегает не безопасное расстояние. Зверь прыгает вдоль дороги. Видно, что он ищет пропитание, но при этом к человеку близко подходить боится.

«Вот сенсация! У нас тут они как собаки. У меня на работе жили лисички постоянно кушать приходили!», – комментирует один из пользователей соцсетей.

«Это точно!!! Каждый день их вижу», – поддерживает его другой.

«Это началось после начала строительства (Прим. ред. – имеется ввиду строительство космодрома Восточного), леса вырубили много. А так они всегда тут были, тайга как-никак», – поясняет еще один местный житель.

Ранее, в село Чигири пришел голодный лисенок. Хищника заметили местные жители около дороги в микрорайоне Березки. Лиса сняли на видео. Судя по кадрам, маленький хищник пытался найти что-нибудь съедобное в пустом полиэтиленовом пакете.  Девушка, снимавшая лисенка на телефон, назвала его бесстрашным.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-ciolkovskom-snyali-na-kameru-lisa-127648.html