В Белогорске ночью произошла масштабная коммунальная авария

Остались без отопления 33 многоквартирных дома, в которых проживает более шести тысяч человек

В ночь с 9 на 10 ноября пришлось потрудиться коммунальным службам Белогорска. В городе произошла авария на сетях – вырвало задвижку водопровода на котельной микрорайона Мелькомбинат. Сообщение об этом в городское управление по делам ГО и ЧС поступило в 2.50.

В результате аварии перестали греть батареи в 33 жилых домах на улицах: 50 лет Комсомола, Мелькомбинат, Горького и Куйбышева. Без отопления остались 4,7 тысячи взрослых и 1,8 тысячи детей. Всего – 6,5 тысячи человек.

Коммунальную аварию специалистам удалось устранить к утру. При этом температура воздуха в квартирах существенно снизиться не успела. Уже в 6.20 запустили котельную, и пошло тепло в дома белогорцев, сообщает пресс-служба главы города.

– На месте аварии работала бригада в составе восьми человек и двух единиц техники. Чугунная труба диаметром в 200 миллиметров залегала на глубине в два метра. Трубу выкопали, лопнувшую задвижку заменили, – пояснил директор Горэнерго Виталий Бардаш.

По словам специалиста, поврежденную задвижку уже меняли – этим летом. На деталь сохранились сертификат и «гарантия». Виталий Бардаш предположил, что причиной случившегося мог стать заводской брак. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-nochyu-proizoshla-masshtabnaya-kommun-127646.html