Амурчане пересаживаются на подержанные электрокары

Машины поступают в регион из Страны Восходящего Солнца

«Электрическую» статистику собрали специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ». Полученные данные говорят о том, что за 10 месяцев текущего года на территорию России ввезли 815 электромобилей. В прошлом году такой техники в страну привезли всего 230 штук.

Большая часть импортированных авто – 720 экземпляров, это японские Nissan Leaf. Значительная часть этих машин осела в населенных пунктах Дальнего Востока. Среди покупателей лидируют приморцы и хабаровчане. Они, соответственно, приобрели в общей сложности 254 и 101 электромобиль. Амурчане купили всего 40 электромашин.

Между тем, на Дальнем Востоке живут счастливые обладатели не только подержанных, но и новеньких электрокаров, недавно сошедших с конвейера. Жителей Приамурья среди нет. Все 12 безпробежных машин принадлежат владельцам из Приморья и Хабаровского края.

Вместе с тем, в нашем регионе фактически нет зарядных станций, где водители электромобилей могли бы заряжать двигатели свои авто. Напомним, первый на Дальнем Востоке комплекс для зарядки электрокаров открылся в сентябре этого года во Владивостоке на острове Русский.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-peresazhivayutsya-na-poderzhannye-elektr-127623.html