Водолазы извлекли тела троих погибших из утонувшей «Нивы» в Бурее

На поиск двух мужчин и женщины ушло около часа

Амурским водолазам центра ГЗ и ПБ удалось поднять на поверхность тела всех утонувших в Бурее пассажиров «Нивы».  Как стало известно,  отечественный автомобиль провалился на глубину десяти метров. Перед погружением специалисты обследовали дно реки при помощи видеокамеры.

Как сообщили в пресс-службе ГЗ и ПБ, из-за мутной воды определить положение «Нивы» удалось не сразу. Только после первого погружения стало понятно, что автомобиль лежит на крыше вверх колесами.  

В течение одного часа спасателям удалось достать на поверхность тела всех  погибших: двух мужчин и одной женщины.  Трупы людей доставлены в морг поселка Новобурейский.  

Напомним, трагедия произошла в Бурейском районе. Между поселком Новобурейским и селом Куликовка в реку Бурея провалился автомобиль «Нива». В салоне находилось пять человек. Двум людям удалось покинуть транспортное средство, к сожалению, еще трое пассажиров выбраться из салона авто не смогли. Выжившим потребовалась помощь не только медиков, но и психологов. Они пережили сильное эмоциональное потрясение. На месте трагедии работала группа поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ в составе 6 человек и 1 единицы техники, а также полицейские, пожарные и инспекторы ГИМС.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vodolazy-izvlekli-tela-troih-pogibshih-iz-utonuvsh-127575.html