В Зейском районе сгорел жилой дом

Жители поздно сообщили о возгорании, поэтому строение не удалось спасти

В Зейском районе Приамурья 7 декабря полностью сгорел жилой дом. Спасти строение не удалось, потому что пожарных поздно оповестили о возгорании. 

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Амурской области, пожар случился в поселке Верхнезейск на улице Таежной. Горел трехквартирный жилой дом, который признали аварийным, и жильцы готовились к расселению.

На место происшествия на одной машине выехало трое пожарных Верхнезейского поста. Когда они прибыли на место, дом уже полыхал открытым пламенем. Дело в том, что жильцы поздно сообщили о возгорании, открытое горение огнеборцы ликвидировали в течение получаса. К сожалению, спасти жилое строение не удалось, в результате пожара оно полностью уничтожено. Сейчас специалисты выясняют причины пожара и ищут виновных.

Напомним, в конце ноября в Благовещенске случился пожар в жилом доме на улице Политехнической. Пожарные эвакуировали из горящего строения мужчину по трехколенной лестнице. Тогда в квартире сгорели личные вещи и бытовая техника. О причинах возгорания не сообщалось.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-zeyskom-rayone-sgorel-zhiloy-dom-127556.html