В амурских школах из-за морозов отменяли занятия

Поводом стало снижение температуры воздуха до 40 градусов

В одной из школ Амурской области в начале недели решили отменить уроки. Занимались дома дети, проживающие в Сковородинском районе. Такое решение было связано с понижением температуры воздуха до 40 градусов. 

По информации пресс-службы правительства региона, 4 и 5 декабря не пошли в школу села Невер 82 ученика первых, вторых и третьих классов. Температура за окном составляла – 41 градус. Учащиеся начальных классов два дня занимались дома, а уже 6 декабря вернулись в школу.

В Тындинском районе рекомендовали весь учебный процесс с утренних и вечерних часов перенести на дневное время, когда на улице становится немного теплее.

По мнению синоптиков, в Амурскую область зима пришла рано. Уже в середине ноября выпало больше снега, чем обычно. В последние осенние дни морозы начали крепчать до -37 градусов. В первые дни декабря столбик термометра уже показывал -40 градусов и ниже. Такая погода, по мнению специалистов, больше характерна для периода конца декабря или середины января. Именно эти месяцы считаются самыми суровыми.

Напомним, недавно 14-летний подросток из села Сапроново Мазановского района уснул на морозе. Мальчик лишился всех пальцев на руках, сообщают местные жители. Ребенок попал в больницу после того, как распивал с друзьями спиртные напитки. Мальчик заснул прямо на улице. Он пробыл на морозе не менее трех часов.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskih-shkolah-iz-za-morozov-otmenyali-zanyati-127511.html