На реке Бурея под лед ушла «Нива», трое погибших

Еще двум амурчанам удалось выжить, они в шоковом состоянии

В среду, 6 декабря случилось несчастье в Бурейском районе – под лед ушел автомобиль. Автомобиль марки «Нива» провалился в реку Бурея. Это случилось между поселком Новобурейским и селом Куликовка. В машине находились пятеро жителей Новобурейского: трое погибли, двое спаслись. С выжившими, которые находятся в шоковом состоянии, будут работать психологи. Они уже выехали на место.

ЧП произошло в ста метрах от берега. Глубина реки в этом месте составляет около пяти метров. Утонувших разыскивают водолазы. На месте работает группа поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ в составе 6 человек и 1 единицы техники, а также полицейские, пожарные и инспекторы ГИМС. 

Сейчас выясняются все обстоятельства трагедии.

Ранее в районе Благовещенска на Зее двое несовершеннолетних 11 и 16 лет едва не погибли, просто потому что решили выйти на неокрепший лед и порыбачить. Дети оказались в экстремальной ситуации – под их весом откололся кусок льдины, и они начали дрейфовать на реке. Если бы их не заметил прогуливающийся по берегу горожанин и вовремя не подоспели специалисты, могла бы случиться трагедия. Спасали мальчиков, объединив усилия, сразу три ведомства: Амурский филиал ДВРПСО, ГИМС и ЗАО «Пассажирский порт АмурАССО». ЧП произошло в субботу, 18 ноября, около 15.00.

В пресс-службе МЧС России по Амурской области напоминают, что в случае нештатных ситуаций следует звонить по номеру 101.

*Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-reke-bureya-pod-led-ushla-niva-troe-pogibshih-127484.html