Амурчанин, покатавшийся на чужом авто, будет оправдываться в суде

Сразу по двум статьям уголовного кодекса ему грозит до пяти лет лишения свободы

Житель поселка Ерофей Павлович Амурской области поплатится за желание прокатиться на чужом автомобиле. Он будет объясняться в суде – зачем понадобилась совершать кражу в небольшом населенном пункте и даже продавать чужое имущество из авто. Молодого человека обвиняют сразу по двум статьям уголовного кодекса: ч. 1 ст. 166 УК РФ, ч. 1 ст. 158 УК РФ.

21-летний парень угнал машину в октябре 2017 года. На транспортном средстве он какое-то время покатался вместе со своими знакомыми, а затем бросил краденное на одной из проселочных дорог. Перед этим он вытащил инструменты, которые находили в машине, и продал их односельчанам за полторы тысячи рублей. Деньги потом потратил на свои нужды, сообщает пресс-служба МВД России по Амурской области.

Хулиганская выходка молодому человеку теперь может стоить свободы. По статье «Кража» предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет, по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» – до пяти лет колонии.

Недавно 20-летнего жителя Белогорска суд признал виновным сразу в трех нарушениях закона – покушении на угон, угон и в управление автомобилем в нетрезвом виде. Весной 2017 года пьяный амурчанин решил угнать чужое авто, чтобы покататься. Он разбил у припаркованной во дворе машины окно и вырвал провода из замка зажигания. Однако преступнику не удалось завершить дело. Его спугнул жилец дома. Тогда преступник зашел в другой двор, и уже там угнал машину. Его задержали госавтоинспекторы. Амурчанин сознался в содеянном, возместил потерпевшим ущерб. Ближайшие три года и шесть месяцев по решению суда он проведет в колонии.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/amurchanin-pokatavshiysya-na-chuzhom-avto-budet-op-127480.html