В Зейском районе многоквартирный жилой дом остался без отопления

Аварии произошла из-за перемерзания радиатора в заброшенной квартире

В среду 6 декабря, в 9.00 часов в ЕДДС поступило сообщение об отключении отопления в жилом доме поселка Октябрьский Зейского района. Авария произошла в двухэтажке на улице Школьной № 16. Причиной послужил замерший радиатор в заброшенной квартире. Всего по сообщению специалистов коммунальной службы, без тепла осталось 14 жильцов.

Глава Зейского района Андрей Ложечкин рассказал, что на данный момент аварию уже устраняют специалисты службы ООО «Октябрьские коммунальные системы» совместно с сотрудниками пожарного поста поселка.   

«Идет разморозка радиаторов для дальнейшего запуска системы отопления в доме. Авария будет устранена в течение суток», – отметил глава.

Напомним, в среду 6 декабря жители благовещенского микрорайона останутся без тепла с 10.00 до 15.00 часов. Причиной отключения отопления послужила поломка на теплосетях. Сотрудники аварийной службы приняли решение оперативно устранить данную неисправность, чтобы впоследствии избежать более серьезной аварии. В АО «АКС» сообщили, что ремонтные работы будут проводиться именно в дневное время, пока многие люди находятся на работе, а дети в школах и других учебных заведения.    

Тепло перестанут подавать в жилые здания по следующим адресам: улица Студенческая, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 34/1, 34/3, 34/7, 34/8, улица Василенко, 13, 13/2, улица Воронкова, 20, 22, 24.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-zeyskom-rayone-mnogokvartirnyy-zhiloy-dom-ostals-127432.html