Амурский священник увидел над монастырем три солнца

Необычное явление, которое случилось на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, удалось сфотографировать

В амурском селе Егорьевка священнослужитель стал свидетелем редкого природного явления. Над Крестовоздвиженским монастырем он сфотографировал сразу три солнца.  

На своей странице в Facebook амурский иерей Святослав Шевченко рассказал, что необычное явление успел запечатлеть иеромонах Августин (Черных) в день Введения во храм Пресвятой Богородицы.

По мнению ученых, амурский священнослужитель увидел оптический феномен – гало. Такой ореол появляется вокруг сильных источников света, таких как луна и солнце, однако он может появиться и вокруг уличных огней.  

При этом стоит отметить, что необычное явление в амурском небе совпало не только с христианским праздником, но и с назначением в почетный сан епископа Лукиана. 

Накануне, 4 декабря, епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан принял сан архиепископа. Почетный титул владыка получил в храме Христа Спасителя. Это произошло на торжественном богослужении в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. В пресс-службе Благовещенской епархии рассказали, что Лукиан был назначен на столь высокий сан указом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Высокий титул получили еще шесть священнослужителей из разных городов России, в том числе сан архиепископа получил и владыка Биробиджанского храма Ефрема.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskiy-svyaschennik-uvidel-nad-monastyrem-tri-so-127430.html