В Благовещенске подорожает проезд в автобусах

С 1 января 2018 года цена билета составит 23 рубля

В городах и районах Амурской области подорожает проезд в общественном транспорте.  В Благовещенске цена проезда в автобусе вырастит до 23 рублей. Об этом сообщило управление государственного регулирования цен и тарифов Амурской области.

Ведомство установило следующие тарифы на проезд:

Завитинск – 25 рублей

Зея – 28 рублей

Константиновка – 21 рубль

Райчихинск – 29 рублей

Прогресс – 29 рублей

Свободный – 24 рубля

Благовещенск (частные перевозчики) – 23 рубля

Благовещенск (муниципальные перевозчики) – 29 рублей

Напомним, что в Благовещенске в начале каждого года стабильно повышаются цены на различные услуги, товары и проудкты питания.

Так, например, 2017 год встретил благовещенцев подорожанием стоимости капремонта на 20 процентов, увеличением проезда в автобусах на один рубль, а так же удорожанием бытовой техники на 10 процентов. Кроме этого, стало дороже получить водительское удостоверение, купить и заправлять свой автомобиль.

Любителям кисломолочной продукции пришлось платить больше на 10 процентов.  

 А всем желающим бросить курить, избавиться от пагубной привычки стало значительно проще –  с нового года цена за пачку сигарет увеличилась почти вдвое.

Тем, кто уже активно начинает готовиться к встрече Нового 2018 года, стоит заранее побеспокоиться об алкоголе. Глава Национальной торговой ассоциации Вадим Зуйков сообщил, что в России станет дороже шампанское, в целом игристые вина.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-podorozhaet-proezd-v-avtobusah-127375.html