Очевидцы: «В Михайловском районе зверски нашли зверски убитого мужчину»

Местные жители говоря 37-летнего амурчанина причастны дети его сожительницы

В Михайловском районе полиция выясняет обстоятельства убийства 37-летнего амурчанина. В четверг, 30 ноября в правоохранительные органы обратилась родственница местного жителя с заявлением о его пропаже. Через несколько дней поисков его тело с признаками насильственной смерти нашли в подвале одного из заброшенных домов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Амурской области.

Некоторые подробности страшного происшествия рассказала местная жительница, знакомая с семьей погибшего. Как стало известно, к убийству мужчины могут быть причастны дети его сожительницы, с которыми убитый проживал около года.  

По ее словам, жертва преступления совсем недавно освободился из тюрьмы и стал проживать с этой семьей. С гражданской супругой, которая не отличалась покладистым характером, они часто выпивали и, как правило, застолья заканчивались драками. Он мог поднять руку на жену, но и сам не раз был избит ее детьми.

– Ему некуда было идти, вот он с ними и оставался жить до последнего. Знаю только одно, что когда мать ушла из дома, четверо взрослых детей от 13 до 21 года начали над ним издеваться на глазах у двоих малышей – четыре и два годика. А потом уже мертвого отчима оттащили в подвал. Они ему выкололи глаза и пытались отрезать голову, – рассказала женщина.  

Как стало известно, всего в семье воспитывалось шестеро детей. Их родной отец погиб несколько лет назад, и мать привела в дом нового мужчину.

Со слов местной жительницы, данная семья в селе Коршуновка, где и произошла трагедия, считалась не благополучной. Дети росли без присмотра и родительского воспитания.  

– Многие в селе запрещали своим детям общаться с этой семьей. Мы обращались и к органам опеки и, в школу, чтобы хоть кто-то обратил на них внимание. Дети проблемные и абсолютно неуправляемые, в селе многие взрослые люди их попросту боялись. Получается, что надо было дождаться такой трагедии, чтобы хоть кто-то из надзорных органов обратил внимание, – добавила собеседница.

Она рассказала, что зверское убийство их односельчанина шокировало всех жителей. Однако многие люди стали поговаривать о том, что это вполне предсказуемый исход событий, учитывая, что своих детей боялась даже мать, которая всегда закрывала глаза на их проступки.

Как сообщили в пресс-службе управление СКР по Амурской области. Полицейским удалось установить подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 18-летний местный житель. По информации ведомства, уголовное дело возбуждено по части 1 статье 105 УК РФ  «Убийство».

Напомним, в Зее вынесен приговор 76-летнему пенсионеру за двойное убийство. Местный житель в январе 2017 года пришел в гости к своим знакомым и убил супружескую пару. На следующий день, когда мужчину поймали стражи порядка, он отказался признавать свою вину и сказал, что это было не убийство, а самооборона. Однако свидетельские показания, следственный эксперимент и полиграф доказали обратное.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ochevidcy-v-mihaylovskom-rayone-zverski-nashli-zve-127341.html