Мошенник выманил у благовещенки 30 тысяч рублей, прикинувшись её работодателем

Женщина искренне поверила, что переводит деньги начальнику

У жительницы Благовещенска выманили 30 тысяч рублей. Мошенник представился ее работодателем. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, жительнице областного центра на мобильный телефон позвонил мужчина. Он представился директором компании, в которой она работает. Женщина поверила в то, что это ее работодатель. Мошенник попросил перевести ему на счет больше 30 тысяч рублей. Женщина не стала перечить и перевела ему эти деньги. Позже стало ясно, что никакой директор ей не звонил, а крупную сумму выманил мошенник. Потерпевшая обратилась в полицию, сейчас правоохранители выясняют, кто может быть причастен к этому происшествию. Возбуждено уголовное дело по 2-ой части статьи 159 УК РФ.

В связи с этими обстоятельствами, полиция предупреждает амурчан быть осторожными, общаясь по телефону с незнакомцами. Не стоит идти на поводу у людей, которые звонят вам на мобильный телефон, и тем более не переводить свои деньги на незнакомые счета. Особенно внимательными должны быть пожилые люди.

Если все-таки вы попали в подобную ситуацию, обращайтесь в полицию по телефону 02 (102 со всех мобильных телефонов) или на телефон доверия – 59-40-59. Также можно прийти с заявлением в ближайший к вашему дому отдел полиции.

Кстати, мошенники действуют не только по телефону. Напомним, в октябре продавцы благовещенских магазинов жаловались на женщину, которая выманивала деньги, забалтывая их. Мошенница, якобы, получала товар и сдачу, а сумму за покупку не отдавала. Оказалось, что так девушка обманула ни один магазин. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/moshennik-vymanil-u-blagoveschenki-30-tysyach-rubl-127329.html