Благовещенец ищет свидетелей ДТП с двумя пострадавшими

На перекрестке Богдана Хмельницкого и Октябрьской столкнулись микроавтобус и внедорожник

В Благовещенске на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Октябрьской столкнулись микроавтобус Mazda Bongo и внедорожник Toyota Land Cruiser. В результате аварии пострадали два человека, им понадобилась помощь медиков.

Фотографии с места происшествия появились в профиле blag_dtp в социальной сети Instagram. На снимках видно, что капот микроавтобуса смялся в гармошку, а бампер просто отвалился. Внедорожник пострадал меньше, краска на правом боку стерта, по всей видимости, удар пришелся именно туда. Также на фотографиях видно, что на месте происшествия работала бригада скорой помощи.

В подписи автор фото просит всех свидетелей аварии откликнуться и поделиться записями с авторегистраторов. Пользователи же сразу стали обсуждать данное происшествие. Многие указывают на то, что у микроавтобуса установлена летняя резина, это могло повлиять на торможение.

– Сообщение о ДТП на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого – Октябрьской поступило в 13.23, – сообщили в отделе пропаганды ГИБДД МО МВД «Благовещенский», – Mazda Bongo выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате произошло столкновение с Toyota Land Cruiser.

Известно, что в аварии пострадало два человека из внедорожника. Им оказали первую медицинскую помощь, от госпитализации они отказались. Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют подробности происшествия.

Напомним, это не первое ДТП на данном перекрестке. В октябре на пересечение улиц Богдана Хмельницкого и Октябрьской столкнулись две иномарки. Тогда в аварии пострадало несколько человек. На месте ДТП работали сотрудники ГИБДД и медики. 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/blagoveschenec-ischet-svideteley-dtp-s-dvumya-post-127301.html