На перекрестке Ленина-Шевченко автомобилист сбил 9-летнюю девочку

Водитель Тойоты не уступил дорогу школьнице

В среду, 29 ноября в Благовещенске водитель иномарки сбил школьницу. Дорожно-транспортное происшествие произошло на пересечении улиц Ленина-Шевченко.

Утром 9-летняя девочка переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора и попала под колеса Тойтоты. Водитель иномарки поворачивал направо и не представил преимущество пешеходу.

Всего за прошедшие сутки на территории областного центра зафиксировано 22 ДТП. Всего же в Приамурье 29 ноября было зарегистрировано 443 нарушения ПДД. Из них 15 водителей были задержаны с состоянии опьянения за рулем, 36 пешеходов получили штрафы за несоблюдение правил дорожного движения. Еще двое автомобилистов были пойманы на машинах с повышенным уровнем шума. Кроме этого два водителя заплатят штрафы за тонировку стекол.

Дети нередко становятся жертвами в ДТП. Так 18 ноября Nissan Almera сбил 13-летнего подростка, который переходил улицу в зоне перекрестка.  Ребенок получил травмы, и ему потребовалась помощь врачей. Мальчика на машине скорой помощи увезли в больницу.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/na-perekrestke-lenina-shevchenko-avtomobilist-sbil-127184.html