Благовещенца, ранившего ножом девушку возле детского сада, заключили под стражу

Суд избрал для подозреваемого меру пресечения

В Благовещенске городской суд избрал меру пресечения для мужчины, который напал с ножом на девушку возле детского сада. С ходатайством о заключении под стражу обвиняемого обратился следовать.Подозреваемый и его правозащитник возражали против такой меры, так как мужчина написал явку с повинной и активно сотрудничает со следствием.

В это же время сторона обвинения привела свои доводы, чтобы убедить суд изолировать мужчину на время следствия. Основной причиной явилось то, что сразу после преступления мужчина скрылся, оставив девушку умирать на пороге дошкольного учреждения. Также, по мнению следователя, находясь на свободе, мужчина может оказывать давления на свидетелей и скрыться от правоохранителей.  

Выслушав обе стороны, суд постановил заключить мужчину под стражу сроком на два месяца до 28 января 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба городского Благовещенского суда. Также на официальном сайте суда появилось видео, на котором из зала суда обвиняемого в сопровождении конвоя выводят уже в наручниках. Мужчина, увидев фото и видеотехнику, начинает отворачиваться и закрывать лицо руками.

Напомним, в понедельник 27 ноября на пороге детского садика № 47 нашли женщину с ножевыми ранениями. Правоохранителям удалось установить личность нападавшего. Им оказался 32-летний мужчина. Он находился в одном из домов областного центра, там его и задержали оперативники. Подозреваемый сознался в преступлении.

Видео: городской Благовещенский суд

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/blagoveschenca-ranivshego-nozhom-devushku-vozle-de-127156.html