Автомобилист, попавший в 34 ДТП, обвинил инспектора ДПС в предвзятости

Такое количество аварий насторожило правоохранителей, и они подумывают завести уголовное дело в отношении водителя

Благовещенский городской суд рассмотрел жалобу водителя, который отказался признать свою вину в ДТП и оплачивать штраф в 1,5 тысячи рублей за нарушение правил дорожного движения.

В июле 2017 года на пересечении улиц Загородной-Студенческой произошла авария с участием двух авто, Тойоты и Хонды.  В последней находилась женщина-водитель с детьми. На суде было установлено, что благовещенец за рулем Тойоты не выдержал боковую дистанцию. При этом сам мужчина утверждал о своей невиновности. По версии горожанина, когда он начал поворачивать с правой полосы, Хонда стала перестраиваться с левой в правую полосу и таким образом допустила ДТП.

При этом место столкновения оба участника происшествия указывали разные. Однако характерное расположение транспортных средств и повреждения доказывают, что виновником ДТП был водитель Тойоты. Также не в его пользу дал показания свидетель аварии. На суде он сказал, что в момент столкновения  двигался позади автомобилей участников ДТП. Во время поворота на улицу Студенческую, Тойота из правой полосы резко свернула в левую, спровоцировав ДТП.

Водитель Тойоты на заседании также упомянул, что инспектор ДПС отнесся к нему предвзято, поскольку с 2014 года мужчина попал в 34 ДТП.

«В настоящее время следственным комитетом проводится проверка о возможности привлечения гражданина к уголовной ответственности по факту совершенных им ДТП», – сообщает пресс-служба городского суда.

По итогам судебного заседания жалобу благовещенца отклонили, а обвинения в адрес сотрудника Госавтоинспекции признали необоснованной.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/avtomobilist-popavshiy-v-34-dtp-obvinil-inspektora-127150.html