Амурская область одна из самых криминальных в России

Она вошла в пятерку субъектов, где больше всего преступлений на душу населения

Генеральная прокуратура отчиталась по итогам работы за 10 месяцев нынешнего года. Оказалось, что по стране Амурская область занимает одно из лидирующих мест по количеству преступлений на сто тысяч человек населения. Приамурье стало пятым во всероссийском рейтинге. На сто тысяч человек приходится 1950 преступлений.

Самым криминогенным субъектом страны стала Республика Тыва.  Там меньше чем за год правоохранители зарегистрировали свыше трех тысяч нарушений закона. На втором месте «преступного списка» оказался Забайкальский край, где произошло чуть больше двух тысяч преступлений. В тройку лидеров также попала Сахалинская область, где стражам порядка пришлось столкнуться с 2022 преступлениями. Немного отстала республика Бурятия с показателем в 2002 преступления.

А вот на сто тысяч человек в Москве приходится лишь 949 нарушений закона, сообщает РБК.

Сотрудники Генпрокуратуры отметили, что в целом по России уменьшилось количество краж, но выросло число случаев мошенничества в сфере страхования.

Напомним, что 27 ноября в областном центре произошло кровавое преступление. 25-летнюю женщину нашли на территории детского сада с множественными колото-ножевыми ранениями. Пострадавшая находится в тяжелом состоянии.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskaya-oblast-odna-iz-samyh-kriminalnyh-v-rossi-127122.html