10 медалей за раз: амурские тхэквондисты впервые выступили на дальневосточных соревнованиях

Благовещенская команда, в которую вошли дети от 6 до 12 лет, боролись с соперниками из Приморья и Хабаровского края

Благовещенские тхэквондисты приняли участие в соревнованиях открытого кубка Приморского края по тхэквондо ИТФ. В состязаниях юным спортсменам удалось завоевать десять медалей.

Открытый кубок Приморского края по тхэквондо проходит ежегодно. В этом году соревнования состоялись в Уссурийске, на них благовещенские тхэквондисты выступали впервые. Вместе с нашими спортсменами в них принимали участие представители нескольких районов Приморского и Хабаровского краев.

– Соревнования по тхэквондо проходили в два этапа: первый раздел – это массоги (спарринг), второй – тыли (комплексные поединки), – рассказывает тренер национальной сборной города Благовещенска по тхэквондо ИТФ Дмитрий Пак. – Наша команда – ребята от 6 до 12 лет. Мы привезли две золотые медали, 6 серебряных и две  бронзовые. Мы считаем – это отличный результат для первого раза! Благодарим организаторов соревнований за возможность принять в них участие. Также выражаем благодарность депутату законодательного собрания Приморского края Валерию Кану за то, что он продвигает тхэквондо по всему Дальнему Востоку.

 

Федерация тхэквондо ИТФ в Амурской области и городе Благовещенске начала работу в сентябре 2017 года. Сейчас благовещенские спортсмены готовятся принять участие в чемпионате России по тхэквондо ИТФ. Он пройдет весной в Москве. Президент федерации Леонид Ли вместе с тренерами стремится к тому, чтобы тхэквондо развивалось у нас в Благовещенске и как можно больше ребят увлекались этим видом боевого искусства.

Интересно

Тхэквондо – это вид боевого искусства, не знающий равных по мощности и эффективности техники, и научно доказанный способ использования своего тела в целях самообороны. Гиперактивным детям этот вид боевого искусства поможет направлять энергию в правильное русло, а неуверенным в себе – повысить самооценку. Заниматься им могут и взрослые, возрастных ограничений для этого вида спорта нет.

Занимается со спортсменами Дмитрий Пак – чемпион мира по тхэквондо, судья международной категории, обладатель черного пояса 4 дан (ИТФ), мастер спорта, победитель и призер международных турниров. Опыт тренерской работы более 10 лет.

 

Предоставлено рекламодателемПредоставлено рекламодателемПредоставлено рекламодателемПредоставлено рекламодателемПредоставлено рекламодателем

 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/10-medaley-za-raz-amurskie-thekvondisty-vpervye-vy-127115.html