Запуск ракеты с Восточного: ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ. Фото. Видео.

Надеемся, что в этот раз «ласточка» взлетит в первого раза. Хоть президент Путин и не приедет

Сегодня, 28 ноября, амурчан ожидает важное событие в масштабах всей области. Мало кто не обсудил его в личных беседах с друзьями или переписке в соцсетях. Многие даже отложили свои дела, чтобы лично поприсутствовать на нем. Разумеется, речь идет о втором запуске ракеты с Восточного.

Космический аппарат должен стартовать в небо в 14 часов 41 минуту и 46 секунд по местному времени. Среди тех, кто будет наблюдать за пуском, не только любопытные жители области, но и корреспонденты портала 2×2.su. Они покажут и расскажут все самое интересное о знаменательном событии.

сегодня, 12:17

Зато особенно саркастичные жители области успели написать множество постов и сделать миллион мемов, посвященных «великому несобытию».

Если ракеты нет, то мы её дорисуем

 

 

сегодня, 12:15

Некоторые амурчане даже ликовали дважды, потому что были твердо уверены, что 27 апреля пуск состоялся. Особо впечатлительные граждане даже заявили, что лично видели космический аппарат в воздухе.

 

 

сегодня, 12:10

Кстати, тогда наши журналисты присутствовали на старте. Вот как это было

сегодня, 12:07

До старта осталось буквально несколько часов. А значит, есть время создать соответствующую «космическую» атмосферу и вспомнить, как прошел первый запуск.

Вряд ли кто-то забыл, что ракета 27 апреля 2016 года не полетела… хотя должна была. Владимир Путин, который приехал в Амурскую область, конечно, расстроился и решил погостить еще денек, чтобы своим присутствием простимулировать энтузиазм сотрудников космодрома.

«Если это (сбои) связано с разгильдяйством, с недостаточным контролем над важными процессами, я хочу понять, посмотреть, как идет разбор полетов в таких случаях», – заявил он. «Конечно, нужно будет делать выводы», – добавил глава государства.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zapusk-rakety-s-vostochnogo-onlayn-translyaciya-fo-127104.html