Амурчане собрали три с половиной тысячи подписей против абортов

Свои пожелания они упаковали в коробку с детскими рисунками и отправили президенту РФ

Три с половиной тысячи жителей Приамурья высказались за запрет абортов. Свои подписи жители поставили под петицией президенту России. Бумаги с автографами упаковали в картонный ящик, украшенный детскими рисунками, и направили Владимиру Путину. Об этом рассказал благовещенский священник Святослав Шевченко.

Акция «За жизнь!» при поддержке русской православной церкви проходила с 1 ноября в 85 регионах страны. Жители России поставили 1 миллион 250 тысяч автографов под петицией законодательно защитить жизнь младенцев с момента зачатия и оказывать достойную материальную помощь мамам. Всего было собрано 98 коробок с бумагами, на которых люди подписались в поддержку инициативы.

Документы в аппарате руководителя государства будут рассматривать около месяца. В день чиновники собираются принимать по 5-7 коробок.

Год назад в Благовещенске проходил пикет против абортов. Мероприятие на набережной реки Амур в районе Триумфальной арки организовали в рамках Всероссийской акции «Битва за жизнь». Организаторы пикета заявляли, что за нерожденными детьми должны на законном уровне закрепить статус человеческого существа, чьи жизнь, здоровье и благополучие должны быть защищены. В амурской столице организатором акции выступал анестезиолог-реаниматолог Максим Артемчук. По его мнению, странно, что убивать плод можно на сроке до 12 недель. Врач убежден в том, что малыш все чувствует уже через несколько дней после зачатия.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-sobrali-tri-s-polovinoy-tysyachi-podpise-126978.html