В Благовещенске на центральной площади установили снежную пушку

Возведение городка планируют завершить к 25 декабря

В Благовещенске начинают активно готовить площадь Ленина к празднованию Нового года. В четверг, 23 ноября, на ней установили снежную пушку, которая, предположительно, начнет работать уже вечером. Благодаря спецоборудованию строители возведут 22 снежные и 25 ледовых фигур. Строительство снежного городка планируют завершить 25 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Благовещенска.

Большинство фигур изо льда и снега будут выполнены по эскизам профессиональных художников, а какую-то часть, как и в прошлом году, создадут по рисункам горожан. Помимо этого, на площади появятся 21-метровая новогодняя ель, восемь горок и большой каток размером 30 на 60 метров.  

Напомним, ранее стало известно, что с 25 ноября начнется возведение снежного городка на площади Ленина. Пресс-служба городской администрации сообщала, что в этом году традиционно главными героями зимнего парка станут знакомые персонажи из мультфильмов и сказок. Кроме того, на основе рисунков горожан могут появиться изображение паровоза, фотозоны с крыльями, а также спортивные объекты, приуроченные к Олимпиаде и чемпионату мира по футболу 2018 года. Всего в конкурсе на «народную» фигуру участвовало 49 эскизов. Преобразится к праздникам не только площадь Ленина. В настоящее время город украшают светодиодной иллюминацией. Яркие новогодние снежинки уже появились на улице Чайковского и Игнатьевском шоссе.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-na-centralnoy-ploschadi-ustanovi-126912.html