Благовещенск занял 37 место в рейтинге удовлетворенности общественным транспортом

В среднем горожане оценили регулярность движения автобусов на 5,9 балла

Благовещенцы не очень довольны тем, как часто ходят городские автобусы. Кроме того, не всем горожанам нравится там обслуживание и уровень комфорта. Жители амурской столицы оценили транспортную доступность на 5,9 балла. Таким образом, областной центр занял 37 позицию в рейтинге Domofond.

Аналитики проанализировали работу общественного транспорта в 100 городах России. В каждом населенном пункте опрашивались люди на улицах. Они должны были поставить отметку от 10 до 1. В частности, в Благовещенске побеседовали с 566 респондентами, пишет sz-fo.ru.

Если сравнивать с другими дальневосточными городами, то самыми довольными транспортом оказались хабаровчане. Они оценили уровень транспортной доступности в столице ДФО на 6,1 балла. В общем рейтинге городов Хабаровск занял 17-е место. А вот Владивосток оказался позади Благовещенска – на 40-й позиции с 5,9 балла. Самыми недовольными транспортом оказались жители Южно-Сахалинска – на 5,7 балла. Этот город занял 46-е место.

Лидером общероссийского рейтинга стала Тюмень. Местные жители этого города оценили общественный транспорт на 7 баллов. А в аутсайдерах оказалась московская Балашиха. Работу общественного транспорта здесь оценили на 4,4 балла.

Ранее мы писали о том, что жители Благовещенска замерзают и опаздывают на работу из-за долгого ожидания автобуса 38-го маршрута. По словам горожан, автобус в часы пик переполняется и не останавливается на остановках. Иногда людям приходится ждать следующий общественный транспорт по часу. Это происходит, по мнению жителей, из-за того, что на маршруте работают микроавтобусы малой вместимости. В администрации города сообщили, что проблему постараются решить до конца 2018 года.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/blagoveschensk-zanyal-37-mesto-v-reytinge-udovletv-126908.html