Благовещенцев просят подарить новогодний праздник одиноким пенсионерам

Известный в городе волонтер инициировал акцию сбора подарков пожилым людям

Благовещенцев зовут принять участие в акции «Поделись кусочком своей Доброты с одиноким пенсионером». У амурчан просят перед Новым годом оказать любую помощь пожилым людям, которые остались без попечения родных и близких. Акцию проводит известный в городе волонтер Игорь Меметов совместно с социальной службой «Доброта». 

– В прошлом году мы проводили подобное мероприятие. Нам удалось побывать в гостях у 50 людей.  Признаться честно, даже не думали, как много в нашем городе одиноких людей,  лишенных не просто любви, а элементарного внимания, – рассказал Игорь Меметов.

По словам Игоря, он решил собирать подарки одиноким пенсионерам после того, как появились подобные акции для детей-сирот. Волонтера удивило, что добровольцы, помогая оставшимся без родителей, забыли о пожилом поколении. Мужчина признался, что в новогодние праздники особенно одиноким старикам хочется простого человеческого внимания.

– В прошлом году мы уже приходили к пенсионерам, которые годами живут в одиночестве и их единственная радость – это нечастые визиты сотрудников соцзащиты. В каждой квартире нас ожидал человек, который очень радовался тому, что о нем кто-то вспомнил. Каждая встреча заканчивалась чаепитием, чтением стихов или просто разговорами о жизни, – рассказал организатор акции.

В канун 2017 года волонтеры одарили вниманием и подарками, собранными горожанами, более 50 пожилых людей. В этом году мужчина надеется, что желающих оказать помощь будет еще больше.

Пожилые люди нуждаются абсолютно в любой помощи. Им можно дарить теплые носки, платки и шарфы, одежду. Кроме того, в подарочные пакеты волонтеры собирают нескоропортящиеся продукты: сахар, крупы, тушенку, сладости. Можно передать и фрукты, овощи, но желательно в консервированном виде.

– Отдельно бы хотелось попросить помощи у автолюбителей. Возможно, откликнется какой-нибудь автоклуб, которых в нашем городе очень много. Все пенсионеры, к которым мы планируем приехать, живут в разных точках города, добираться до них очень сложно, – попросил волонтер.

Также Игорь Меметов пригласил неравнодушных горожан отправиться вместе с ним в гости к пенсионерам. Благотворительная акция стартовала во вторник, 21 ноября и продлится она примерно, до середины декабря.   

Тех, кто желает оказать какую-либо помощь, просят позвонить по номеру: 8-929-491-14-07.    

Напомним, эта не первая благотворительная акция, которую проводит Игорь Меметов. Этим летом в городе проходил благотворительный концерт в помощь трем малышам с тяжелыми диагнозами. На сцене филармонии выступали известные коллективы города. Все собранные деньги пошли на помощь Найку Бенцелю, Вячеславу Сараеву и Артемию Дымову.  

Фото из личного архива Игоря Меметова

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschencev-prosyat-podarit-novogodniy-prazdni-126863.html