В Благовещенске с 1 декабря начнут продавать елки

Для горожан заготовят 10 тысяч новогодних деревьев

В Благовещенске с 1 декабря откроются елочные базары. Жителям областной столицы планируют распродать 10 тысяч праздничных деревьев – именно такое количество елей заготовит ГАУ Амурской области «Лесхоз». Специалисты уже определили участки леса, где вырубят деревья, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

В ведомстве подчеркивают, что вырубать деревья собираются только в тех местах, где они мешают или представляют опасность. Орудовать топорами и пилами лесозаготовители будут вдоль линий электропередач, на противопожарных разрывах, минерализованных полосах. В список также попали противопожарные и лесохозяйственные дороги, земли сельхозназначения, а также те территории, где вырубка необходима в рамках мероприятий по уходу за лесом.

Всего для жителей Приамурья планируется срубить более 15 тысяч елок. Традиционные новогодние деревья будут продавать в точках, где ими разрешена торговля. Соответствующие договоры заключат с индивидуальными предпринимателями. Сколько будет стоить одна ель, не сообщается.  

Самая главная праздничная ель Приамурья к 25 декабря появится на центральной площади Благовещенска. Специалисты соберут дерево высотой в 21 метр. Кроме того, зимний городок в этом году украсят 25 фигур изо льда и 22 из снега. Амурчан  порадуют скульптуры из мультипликационных фильмов советского времени.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-s-1-dekabrya-nachnut-prodavat-el-126904.html