Пассажиру рейса Благовещенск – Новосибирск после вылета стало плохо с сердцем

Экипаж решил вернуться в аэропорт Игнатьево для оказания медпомощи пожилому мужчине

23 ноября утром один из самолетов, вылетевших из аэропорта Благовещенска в Новосибирск, вынужден был вернуться. На борту судна авиакомпании «Сибирь» стало плохо с сердцем одному из пассажиров. В это врем Airbus 320 пролетал над Сковородинским районом. Экипаж принял решение вернуться в Благовещенск и посадить самолет, для того чтобы на земле врачи могли оказать 65-летнему мужчине квалифицированную помощь.

Когда самолет сел, пассажира транспортировали в карету скорой помощи и увезли в отделение кардиологии горбольницы. Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и строительства Приамурья, после высадки одного пассажира самолет снова подготовили к вылету: провели обследование и дозаправку. В 10.35 Airbus  вылетел в Новосибирск. На борту находится 98 пассажиров.

22 августа 2017 года  в аэропорту Благовещенска стало плохо с сердцем мужчине, однако медикам его не удалось спасти. 81-летний мужчина провожал на самолет свою дочь. Внезапно пенсионер почувствовал себя плохо, упал, перестал дышать. Мужчине пытались оказать первую помощь, вызвали скорую, однако было поздно. Поскольку смерть пожилого человека не носила криминальный характер, никаких проверок по факту произошедшего не проводилось.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/passazhiru-reysa-blagoveschensk—novosibirsk-posl-126903.html