Щедрые и безграмотные: ценники и этикетки в благовещенских супермаркетах продолжают удивлять покупателей

Фотографии, вызывающие смех, «гуляют» по мессенджеру WhatsApp

Благовещенцев в очередной раз позабавила не только «щедрая» акция в магазине, но и безграмотная этикетка. Фото в группу WhatsApp прислала покупательница одного из супермаркетов. Горожанке с покупками буквально за полчаса «повезло» дважды. Сначала женщина купила по «новой цене!» коробку «Птичьего молока». Правда в чем экономия понять ей так и не удалось – цена после скидки осталась прежней. Следом  в ее корзину попал чизбузгер с мясной «кАтлетой» и кетчупом.

Участники группы в мессенджере отреагировали на фотографии по-разному. Некоторые заявили, что продавцы тоже люди и имеют право на ошибки.

«Радуйтесь, что в большую сторону цена не изменилась», – прокомментировал Александр.

«А в наших магазинах как обычно, лишь бы  купили, а что на ценниках да этикетках никого не волнует», – добавила Ольга.

Ранее в одном из городских супермаркетов прошла акция, которая также озадачила горожан. Стоимость некоторых продуктов, судя по ценникам, либо не изменилась, либо поднялась почти вдвое. В службе маркетинга торговой точки тогда честно пояснили корреспонденту портала 2×2.su, что проблемы с ценниками возникли из-за сбоя в компьютерной программе. После звонка журналиста сотрудники исправили все ошибки и вежливо поблагодарили за информацию.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/schedrye-i-bezgramotnye-cenniki-i-etiketki-v-blago-126854.html