Нового министра здравоохранения Приамурья еще выбирают

Временно исполнять обязанности главы областного минздрава продолжает Анатолий Судаков

Новый министр здравоохранения Амурской области еще не назначен и будет ли назначен до нового года, неизвестно. Пока обязанности главы министерства исполняет бывший руководитель Амурского областного перинатального центра Анатолий Судаков. Однако, по сути ведомство «обезглавлено» уже в течение трех месяцев, поэтому вопрос об утверждении нового министра одним из первых подняли благовещенские журналисты на пресс-конференции с губернатором Приамурья Александром Козловым. Мероприятие проходило в стенах регионального правительства в пятницу, 17 ноября.

– Исполняет обязанности министра здравоохранения Судаков Анатолий Георгиевич, я считаю, что за время своего руководства он не подвел область, не подвел медицинское сообщество, все старается делать правильно, – прокомментировал ситуацию губернатор Приамурья Александр Козлов. – Однако мы договорились с профсоюзами и медицинским сообществом о том, что сейчас надо подобрать на место министра такую кандидатуру, которая бы сделала нам определенные предложения в рамках медицинского обеспечения, поскольку перед министром здравоохранения ставятся сложные задачи.

Чьи кандидатуры на должность министра сейчас рассматриваются, губернатор не уточнил. Он также не сказал к какому сроку найдут министра, отвечающего требованиям. В настоящий момент, по его словам, проверяют людей на соответствие серьезной должности.

Напомним, в августе этого года подал в отставку министр здравоохранения Николай Тезиков. Об этом жителям Амурской области рассказал губернатор Александр Козлов в социальных сетях. Глава региона написал пост на своей официальной странице под хештегом #вашголосуслышан. Ранее сферой здравоохранения в Приамурье оказался недоволен российский президент. Во время своего визита в регион Владимир Путин раскритиковал работу министерства – на прямую линию президента поступило множество жалоб от населения на качество оказания медицинской помощи.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/novogo-ministra-zdravoohraneniya-priamurya-esche-v-126853.html