В последнюю неделю ноября только дальневосточникам не повезет с погодой

Синоптики прогнозируют в ДФО снег и сильный порывистый ветер

В большинстве регионов России ноябрь закончится без особых природных аномалий, и только жителям Дальнего Востока с погодой не повезет. Очередной циклон обрушит на регион снег, метель и сильный порывистый ветер. Об этом написала «Российская газета» со ссылкой на информацию, предоставленную заведующей лабораторией Гидрометцентра Людмилой Паршиной.

Синоптик отметила, что в целом по России конец ноября и весь декабрь будут теплее нормы на один градус. Особенно это почувствуют жители европейской части страны. В то же время дальневосточников ожидает весьма неутешительный прогноз. Циклон принесет непогоду в Камчатский и Хабаровский края, Магаданскую и Сахалинскую области, а также на Курильские острова. Метеоролог отметила, что на данных территориях ожидается сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду, снегопады и метели.

А вот новогодняя погода с большей вероятностью россиян порадует. Людмила Паршина рассказала, что в большинстве регионов мороз будет умеренным.

Стоит отметить: непогода и сильные снегопады на Дальнем Востоке не являются редкостью. Так, во Владивостоке 17 ноября сильные осадки парализовали движение на дорогах города. Наледь и снежные заносы спровоцировали более 180 автомобильных аварий. По словам сотрудников Госавтоинспекции Приморского края, многие автолюбители вовремя не «переобули» свои транспортные средства, из-за чего в городе произошел настоящий коллапс.  

Если Владивосток из-за снега встал в многочасовые пробки, то в Благовещенске  развлекались как могли. Горожане с нескрываемым энтузиазмом и экстремальным задором использовали заснеженные улицы Благовещенска в качестве трассы для езды на санках, креслах и даже скейтбордах. А один из смельчаков, возомнив себя акробатом, устроил настоящее представление на крыше движущегося автомобиля.    

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-poslednyuyu-nedelyu-noyabrya-tolko-dalnevostochn-126808.html