В Тындинском районе случилось небольшое землетрясение

Сейсмособытие магнитудой 2,5 произошло в 60 километрах от поселка Юктали

В понедельник, 20 ноября в Тындиндинском районе произошло землетрясение. Легкие, почти неощутимые толчки имели место в 60 километрах от поселка Юктали, на северо-востоке от населенного пункта. В полдень специалисты здесь зарегистрировали движение земной коры магнитудой 2,5.

В свою очередь эпицентр землетрясения находился на территории Республики Саха (Якутия), на глубине в 10 километров. Об этом сообщается в официальной сводке на сайте правительства Амурской области. По имеющейся информации, в результате землетрясения не было ни жертв, ни повреждений домов или зданий.

Напомним, в ночь с 26 на 27 октября в амурское управление МЧС сообщили о толчках в Зейском районе. Землетрясение здесь случилось около трех часов ночи. Как сообщил дежурный сейсмолог Сахалинского филиала РАН Геодезической службы РАН, колебания магнитудой 4,7 зарегистрировали на глубине в пять тысяч метров. При этом как Зейском, так и в Магдагачинском районах, а также Шимановском районах Приамурья ощущались толчки в три балла. Люди писали в соцсетях, что просыпались о того, что тряслись кровати, и сыпалась штукатурка со стен. Человеческих жертв тогда не было. Разрушений тоже специалисты не обнаружили.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tyndinskom-rayone-sluchilos-nebolshoe-zemletryas-126794.html