Ребенок в Моховой Пади нашел петарду, похожую на боевую гранату

Мальчик обнаружил предмет на игровой площадке. Полиция по данному факту инициировала проверку

В районе Моховая Падь Благовещенска маленький мальчик во время прогулки обнаружил предмет, по виду напоминающий боеприпас. 8-летний ребенок нашел его на детской площадке. Пластмассовая граната казалась на вид игрушечной, однако отец ребенка в этом засомневался. «Гранату» отнесли подальше от домов и взорвали. От шума сработала автосигнализация сразу на нескольких машинах.

Ситуацией заинтересовались правоохранители. Специалистам предстоит выяснить, кто и с какой целью оставил опасный предмет в месте, предназначенном для игр несовершеннолетних. Есть версия, что мальчик нашел петарду – взрывное пиротехническое изделие небольшой мощности.

Как сообщили в пресс-службе полиции Благовещенска, по данному факту сейчас проводится проверка.  

Напомним, в Благовещенске 29 октября в районе конноспортивного клуба «Аллюр» горожане выкопали боеприпас. Снаряд на улице Промышленной обнаружили строители, которые прокладывали водопровод. Коммунальщики позвонили правоохранителям. На месте работали полиция, спасатели и военные. Часть улицы была оцеплена. Снаряд забрали на экспертизу военные. Представлял ли он реальную опасность, спецслужбы не пояснили.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rebenok-v-mohovoy-padi-nashel-petardu-pohozhuyu-na-126790.html