В Благовещенске бесплатно раздали более двух тысяч медицинских масок

Акция была направлена на профилактику гриппа и ОРВИ

В Благовещенске 19 ноября две с половиной тысячи горожан получили бесплатные медицинские маски. Инициативная группа благовещенцев совместно организацией Центр подготовки волонтеров «Прогрессия» провели акцию по профилактике гриппа и ОРВИ «Береги себя и других!». Общественники раздавали маски в индивидуальной упаковке рядом с крупными торговыми центрами города. 

– Реакция людей в большой степени положительная. Многие не верили, что раздаем бесплатно. Люди улыбались, брали маски и говорили спасибо. Нам важно было донести до людей – как необходимо беречь себя и других, – рассказал участник инициативной группы Евгений Иванов.

Как признался общественник, главной целью акции стала возможность рассказать людям о необходимости носить медицинские маски в общественных местах.

– Мы встречали много китайских друзей, которые уже были в масках, они очень удивлялись и радовались, что у нас этому тоже придается большое значение, – добавил собеседник.

При этом Евгений Иванов уточнил, что акция некоммерческая и не преследует каких-либо рекламных целей. Все деньги, на которые покупались средства защиты, были выделены друзьями и знакомыми организаторов мероприятия.

– Подобных проектов становится все больше вокруг. Еще нам важно было показать, что сделать подобный полезный выход под силу каждому,- поделился инициатор группы.

Маски организаторам пришлось срочно заказывать в Санкт-Петербурге, так как в Амурской области и ближайших соседних регионах общественники не смогли найти их в достаточном количестве. Организаторы акции отметили, что в дальнейшем они также планируют проводить подобные городские мероприятия, которые  позволят сделать для горожан, что-то по-настоящему важное и полезное.

Напомним, ранее в Благовещенске провели акцию, направленную на борьбу с вирусом иммунодефицита. В рамках акции «Радуга здоровья», которую провели сотрудники центра по профилактике СПИДа, представители медицинских центров, специалисты Роспотребнадзора и преподаватели АГМА горожанам на площади ОКЦ раздавали средства контрацепции.  

 
В Благовещенске бесплатно раздали более двух тысяч медицинских масокВ Благовещенске бесплатно раздали более двух тысяч медицинских масокВ Благовещенске бесплатно раздали более двух тысяч медицинских масокВ Благовещенске бесплатно раздали более двух тысяч медицинских масокВ Благовещенске бесплатно раздали более двух тысяч медицинских масокВ Благовещенске бесплатно раздали более двух тысяч медицинских масокВ Благовещенске бесплатно раздали более двух тысяч медицинских масок

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-besplatno-razdali-bolee-dvuh-tys-126734.html